Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2014 16:06 Симферополь

Крымские профсоюзы согласовали с работодателями проект закона о социальном партнерстве

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Профсоюзы Крыма согласовали с исполнительной властью республики и работодателями проект закона республики о социальном партнерстве. Об этом сегодня в ходе ежемесячной встречи исполняющего обязанности главы Республики Крым и президиума Федерации независимых профсоюзов Крыма сообщил глава ФНПК Владимир Клычников.

"Проведена встреча в Министерстве социальной политики между сотрудниками министерства, представителями профсоюзов и работодателями. Создана трехсторонняя комиссия, согласовавшая проект закона о социальном партнерстве, который находится в Совете министров", - сообщил Клычников, добавив, что "на основании этого закона мы сможем создать трехстороннюю комиссию как постоянно действующий орган".

Председатель ФНПК также отметил, что принятые Государственным советом Крыма законы о потребительской корзине и прожиточном минимуме в республике позволят профсоюзам активнее работать с властями по защите социальных прав трудящихся. "Должно пройти какое-то время, статистика выдаст результаты первого полугодия, и к 1 октября мы сможем сверстать свои предложения на основании принятых законов", - отметил Клычников.



Еще новости