Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2018 11:48

«Крымтроллейбус» получил право на обучение своих специалистов

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Госпредприятие «Крымтроллейбус» получило лицензию на образовательную деятельность. Об этом сегодня в ходе визита на предприятие главы Крыма Сергея Аксёнова сообщил гендиректор ГУП «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев.

«Предприятием была получена лицензия на образовательную деятельность, что даст возможность обучения узких специалистов на учебном комбинате предприятия», – цитирует Прокопьева пресс-служба Аксёнова.

Прокопьев также добавил, что предприятие готовится к ремонту. «Проработаны все вопросы. Сейчас «дорожная карта» подписана, у нас есть направление, в котором нужно двигаться. В рамках увеличения основного капитала будет проработан текущий ремонт предприятия», – сказал гендиректор.

Аксёнов в свою очередь поручил до 15 июля представить «дорожную карту» по введению в эксплуатацию электробусов

В конце марта государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус» получило для опытной эксплуатации электробус марки Volgabus («Волгабас») «Чистая энергия». Сейчас он проходит обкатку на различных маршрутах.

В ходе предыдущего рабочего визита на предприятия Аксёнов пообещал помочь предприятию  в обновлении оборудования ремонтного цеха. 



Еще новости