Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Современные материалы и способы наружной отделки дома

Наружная отделка дома важный аспект как в эстетическом, так в практическом виде. Своевременно продуманная отделка фасадов, качественные материалы защищают дом от негативных факторов: влаги, ветра, ультрафиолетовых лучей, температурных перепадов.

На сегодняшний день существует множество материалов, и способов отделки. Основные технические характеристики необходимые при выборе материала: устойчивость к атмосферным воздействиям, долговечность, вес, теплоизоляция, звукоизоляция, простота в установке и монтаже, легкость в уходе. Одними из популярных материалов являются фиброцементные плиты Cementex https://cementex.siniat.ua/ru/.

  Самые распространение материалы для наружной отделки дома

Фасадная штукатурка пользуется большой популярностью и обладает широким ассортиментом выбора. Подразделяется на: минеральную, акриловую, силикатную, силиконовую. Универсальна, используется на любой поверхности, обладает высокой паропроницаемостью, в наличии разнообразия фактур, высокий срок службы.

Дерево часто используется для отделки фасадов. Применяют обрезные, необрезные доски, вагонка, блок-хаус (имитация бревен), дранка, мелкие пластины, планкен (гладкая) из лиственницы. Имеет ряд преимуществ: держит тепло, не несет нагрузки на дом, требует особого ухода для продления срока службы, натуральность и экологичность.

 Прямоугольные панели-сайдинг. Бывают металлическими, виниловыми, фиброцементными. Аккуратный внешний вид, простата в уходе и монтаже, высокая влагоустойчивость, широкий цветовой спектр, декоративность, не требующая дополнительных действий, не подвергается коррозии, экономичность.

Фасадные термопанели, которые состоят из утепляющего материала и декоративного покрытия (плитки, бетона, камня). Достоинства отличная теплоизоляция, прочность, устойчивость к механическим ударам, большой выбор имитаций под разные материалы по формам и видам.

Облицовочный кирпич лучший отделочный материал. Существует силикатный, клинкерный, керамический, гиперпрессованный. Огромный срок службы, надежность, презентабельность.

Облицовка керамической, клинкерной плиткой, керамогранитом. Обладает морозоустойчивостью, влагоустойчивостью, долгосрочной эксплуатацией. Применяется два метода отделки с утеплением: сухой и мокрый.

 Камень в основном используют песчаник, известняк, гранит, мрамор, ракушечник, туф, сланец. Трудоемкий и эксклюзивный вариант отделки. Не подвержен физическим воздействиям, долговечен, морозоустойчив, высокая прочность.