Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2014 17:51 Ялта

В Ялте установили единую стоимость проезда на внутригородских маршрутах

Ялта, 30 мая. Крыминформ. В Ялте с 1 июня установлен единый тариф на проезд на внутригородских маршрутах. Соответствующее решение принято сегодня на заседании городского исполнительного комитета.

В соответствии с документом стоимость одной поездки составит 10 рублей. "В Крыму принято базовое решение сделать для городов полуострова одинаковый тариф на местные перевозки, который составляет 10 рублей", – пояснил секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух.

По его словам, аналогичные решения уже приняты в Симферополе и Керчи. "Согласно проведенному анализу такой тариф сегодня является самым низким в Российской Федерации", – добавил Карнаух и выразил уверенность, что новые тарифы сделают расчет проще и для пассажиров, и для перевозчиков, проскольку у пассажиров не будет необходимости постоянно искать мелочь, а водителям легче будет давать сдачу.

По мнению секретаря госровета, эта мера также позволит увеличить зарплаты водителям и сотрудникам транспортных предприятий. "Мы не изменяли тарифы в течение 2,5 лет. За это время неоднократно дорожало топливо, повышалась стоимость расходных материалов и запчастей", – напомнил Карнаух.

Кроме того, в соответствии с принятым документом, тариф в 15 рублей установлен на маршрутах, выходящих за черту города - № 29 "ул. Пионерская – НБС /Тепличный комплекс/", № 44 "Остановка троллейбуса "Вещевой рынок" – санаторий "Долоссы", № 11 "Автовокзал – Нижняя Ореанда", № 30 "Автовокзал – Водопад", № 34 "Вещевой рынок – Колоннада Никита", № 35 "Автовокзал – Горная здравница".

Пассажирам предстоит платить 20 рублей на маршрутах № 31в "Овощной рынок — УПК "Горный" – Артек "Кипарисное" и № 47а "Вещевой рынок – Мисхор".

На маршрутах № 27а "Автовокзал – Алупка", № 32 "Вещевой рынок – Алупка" и № 42 "Автовокзал – Симеиз" проезд будет стоить 25 рублей. Поездка по маршруту № 28а "Автовокзал – Форос" обойдется пассажирам в 45 рублей, а по маршруту № 50 "Автовокзал – Ай-Петри" стоимость проезда будет составлять 60 рублей.



Еще новости