Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2014 17:26 Москва

Двое детей из Крыма будут доставлены в Москву для получения экстренной медицинской помощи

Москва, 30 мая. Двоих детей из Крыма доставят в Москву спецбортом Федерального медико-биологического агентства /ФМБА/ России для оказания экстренной медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе ФМБА.

"В соответствии с поручением министра здравоохранения России Вероники Скворцовой двое детей из Республики Крым будут доставлены спецбортом ФМБА России в Москву для получения экстренной медпомощи", - сообщили в Агентстве. Как уточнили в ФМБА, во время полета детей будет сопровождать педиатрическая бригада. "Ожидается, что борт приземлится в Москве сегодня вечером, после чего дети спецтранспортом ФМБА России будут доставлены в специализированные медицинские учреждения", - уточнили в пресс-службе. Показания к экстренной медицинской эвакуации были выявлены в ходе диспансеризации, которую сводный мобильный отряд экстренной медицинской помощи проводит в Республике Крым и Севастополе с 14 апреля текущего года, пояснили в Агентстве.

По данным ФМБА, всего за весь период работы в Республике Крым зафиксировано более 16 тыс. обращений пациентов к специалистам за консультативной помощью, из них почти 9 тыс. - к детским специалистам. Всего за период работы в Севастополе специалисты ФМБА России осмотрели 2 тыс. 83 пациента, из которых 418 - дети.



Еще новости