4 июня 2018 13:33

Крымские легкоатлеты стали призёрами командного чемпионата России

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Крымчане выиграли три медали на командном чемпионате России по легкой атлетике. Это соревнование состоялось в Смоленске и собрало сильнейших спортсменов из большинства регионов страны.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, Руслан Перестюк из Симферополя завоевал серебро и бронзу. В беге на дистанции 100 метров он финишировал вторым (10,55 сек.), а на 200-метровке стал третьим (20,95 сек.).

Ещё одну бронзовую награду заработала Валерия Мара из Симферополя. Она оказалась третьей в беге на 3 000 метров с препятствиями (10:29,03 мин).

В составе сборной Республики Крым на минувших состязаниях выступили мастера спорта международного класса Валерия Мара, Руслан Перестюк, Алексей Сокирский, Ксения Савина, мастера спорта Никита Захарченко, Алёна Белякова, Андрей Дорошев, кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская, Богдан Мазный, Дмитрий Захаров.