Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2014 13:24 Симферополь

В Крыму создана межведомственная рабочая группа по вопросам защиты прав граждан на оплату труда

Симферополь, 30 мая. Крыминформ. В Крыму создана межведомственная рабочая группа по вопросам защиты прав граждан на оплату труда. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

"Рабочий орган создан в целях повышения эффективности прокурорского надзора за соблюдением требований законодательства об оплате труда и координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в указанной сфере. Для этого в состав группы включены представители Федеральной службы судебных приставов, Следственного комитета, Министерства соцполитики республики, органов статистики и инспекции по вопросам труда, а также профсоюзов", - сообщила пресс-служба надзорного ведомства, уточнив, что рабочая группа создана по инициативе прокуратуры Республики Крым.

Первое заседание группы прошло под председательством заместителя прокурора республики Сергея Черневича в прокуратуре города Симферополя. На нем рассмотрен вопрос о соблюдении прав граждан на оплату труда, как предприятиями столицы республики, так и субъектами хозяйствования близлежащих районов – Бахчисарайского, Белогорского и Симферопольского, отметили в пресс-службе. В ходе заседания, в частности, руководителю одного из предприятий Симферополя за долг перед работниками на сумму более 800 тыс рублей вручено предостережение о недопустимости нарушений законодательства.

По результатам заседания разработан комплекс мер, направленных на активизацию надзора в этой сфере, а также привлечения виновных в нарушении этих прав трудящихся к предусмотренной законом ответственности, сообщила пресс-служба прокуратуры республики. Заседания рабочей группы планируется проводить ежемесячно.



Еще новости