Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 мая 2018 15:19 Бизнес

Заводы юга России начали поставлять конструкции для строительства трассы Симферополь – Евпатория – Мирный

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Компании из Ростовской области и Краснодарского края начали поставлять железобетонные конструкции для строительства 25-километрового участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Об этом Крыминформу сообщил заместитель руководителя обособленного подразделения компании «Центродорстрой» Сергей Коносов.

«С материка поступают железобетонные конструкции. Сейчас завозим водопропускные трубы, сваи и балки перекрытия для искусственных сооружений», – сообщил Игошин.

Он уточнил, что конструкции поступают с заводов из Славянска-на-Кубани и Усть-Лабинска (Краснодарский край), а также Батайска (Ростовская область). «Это наши проверенные поставщики, с которыми мы сотрудничаем уже не один год. При этом мы всегда открыты для сотрудничества со всеми предприятиями, в том числе крымскими», – отметил Коносов.

Он добавил, что крымские субподрядчики сейчас в основном занимаются поставкой инертных материалов.

«Центродорстрой» планирует использовать для строительства евпаторийской трассы исключительно крымскую щебёнку.

Компания «Центродорстрой» заключила контракт на строительство и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Трасса будет четырёхполосной первой технической категории с расчётной скоростью движения 120 километров в час. Строителям предстоит возвести шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополя с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошлого года. 



Еще новости