Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2018 16:02 Бизнес

«Центродорстрой» уже завёз 20 тыс кубометров щебня для строительства трассы Симферополь – Евпатория – Мирный

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Компания «Центродорсторой» уже завезла на специализированные площадки более 20 тыс кубометров инертных материалов для строительства 25-километрового участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Об этом Крыминформу сообщил заместитель руководителя обособленного подразделения компании «Центродорстрой» Сергей Коносов.

«Мы уже оборудовали три специализированные площадки для складирования инертных и других стройматериалов. На эти площадки уже поступило более 20 тысяч кубометров щебня», – сказал Коносов, добавив, что всего строителям для реализации проекта понадобится 230 тыс кубометров щебня и песка.

Он уточнил, что для строительства трассы планируется использовать качественный крымский щебень из действующих карьеров. «Качественных инертных материалов в Крыму мало, но они есть. В основном планируем использовать местные инертные материалы. На случай, если возникнут какие-то нюансы, которые нам не позволят ограничиться только местным щебнем, прорабатываются варианты поставок его из других регионов», – сообщил Коносов.

«Центродорстрой» заключил контракт на строительство и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Трасса будет четырёхполосной первой технической категории с расчётной скоростью движения 120 километров в час. Строителям предстоит возвести шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополя с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошлого года. 



Еще новости