Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2018 13:20

Строительство железнодорожной ветки к заводу «Титан» в обход Украины завершится к концу 2019 года

Армянск, 29 мая. Крыминформ. Компания «Титановые инвестиции» построит железнодорожную ветку до Армянска в обход Украины за свой счёт, стоимость проекта составляет порядка 600 млн руб. Об этом сегодня журналистам рассказал генеральный директор ООО «Титановые инвестиции» Александр Емелин.

«Приоритетом у нас сейчас является строительство железнодорожной ветки, чтобы полностью уйти от логистической зависимости», – сказал он.

Емелин отметил, что строительство ветки будет вестись полностью за счёт средств компании. Ориентированная стоимость проекта составляет около 600 млн руб. «Мы планируем, что к моменту запуска железнодорожного сообщения Крыма с материком (по Крымскому мосту) мы эту ветку тоже запустим. То есть строительство должно завершиться в конце 2019 года», – подчеркнул он.

По словам Емелина, сейчас решаются технические вопросы подготовки к строительству ветки, а также проблемы, связанные с предоставлением земли. Новая ветка будет построена между станциями Армянск и Заводская (завод «Титан»). Строительство данной ветки обусловлено необходимостью поставок на завод сырья для производства удобрений в обход территории сопредельного государства. В настоящее время сырье для работы «Титана» доставляется из Керченского морпорта автотранспортом или по железной дороге до станции Красноперекопск.

В июле 2016 года Совет министров Крыма принял распоряжение о строительстве данной железнодорожной ветки. 



Еще новости