Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2016 18:51

Новая железнодорожная ветка соединит «Титан» с Армянском

Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Новая железнодорожная ветка соединит армянский филиал ООО «Титановые Инвестиции» со станцией Армянск. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании Совета министров Крыма.

Представляя проект, заместитель министра промышленной политики Борис Кабаков пояснил, что речь идет о строительстве новой ветки между станциями Армянск и Заводская. «В связи с транспортной блокадой Крыма прямое железнодорожное сообщение было прекращено, поскольку железнодорожная ветка между Армянском и станцией Заводская проходит через территорию Украины», – отметил Кабаков.

По его словам, в настоящее время сырье для работы «Титана» доставляется из Керченского морпорта автотранспортом или по железной дороге до станции Красноперекопск. «Расходы по строительству новой железнодорожной ветки предприятие берет на себя, проект оценивается в 576 млн руб и 25 месяцев продолжительности», – уточнил замминистра и добавил, что запуск железнодорожной ветки позволит производить удобрения на «Титане».

В пояснительной записке к распоряжению указано, что осенью этого года на «Титане» запустят новый цех по производству удобрений, в связи с чем объем отгруженной продукции увеличится до 65 тыс тонн в месяц.



Еще новости