Период +

ИСКАТЬ


24 мая 2018 14:31

Украинские журналисты посчитали невыполненные обещания Порошенко

Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Президент Украины Петр Порошенко за четыре года с момента избрания выполнил лишь 116 из 517 данных обещаний, то есть около 22%. Об этом свидетельствует аналитический материал портала «Слово и дело», который в конце мая традиционно подводит промежуточные итоги деятельности Порошенко на посту президента.

Издание напоминает, что в первый год Порошенко дал 116 обещаний, включая программные и предвыборные, из которых 28 выполнил, 18 – провалил (уровень ответственности – 24%). Самый высокий уровень ответственности у Порошенко был зафиксирован на втором году пребывания в должности – 29%. А вот на третий и четвертый годы этот уровень снизился до 18%. Только за 2018 год Порошенко дал 145 обещаний, из них выполнил 26.

В частности, издание среди невыполненных обещаний выделяет «доллар по 10 гривен», продажу компании Roshen, завершение так называемой антитеррористической операции на Донбассе «за несколько часов» и достижение энергонезависимости страны.

Ранее сообщалось, что Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов на пост главы государства. Более половины опрошенных украинцев не проголосовали бы за него ни при каких условиях по результатам опроса социологической группы «Рейтинг». При этом сам Порошенко пока не признается, будет ли баллотироваться на выборах-2019.



Еще новости