Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2014 15:42

Парламент Украины не будет рассматривать вопрос о введении чрезвычайного или военного положения в Луганской и Донецкой областях

Симферополь, 29 мая. Верховная Рада Украины не будет рассматривать сегодня вопрос о введении чрезвычайного или военного положения. Об этом журналистам сообщил вице-спикер парламента Руслан Кошулинский.

"Этот вопрос не вынесен на повестку дня. Пока нет легитимного президента. Как только он вступит в должность, то сразу сможет принимать решения, издавать указ о чрезвычайном положении или военном положении на тех территориях, где ведутся военные действия", - сказал Кошулинский.

В то же время спикер парламента, назначенный Радой и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что "чрезвычайное положение ничего не решает". "Если уже говорить, то о военном положении. И этот вопрос решает Совет национальной безопасности и обороны Украины. Раньше мы об этом не могли говорить, поскольку это не позволило бы провести президентские выборы", - отметил он.

Ввести чрезвычайное положение в Донецкой и Луганской областях предложил внефракционный депутат парламента Николай Рудьковский, он зарегистрировал в среду соответствующий законопроект.



Еще новости