Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2018 16:03

Администрация Симферополя подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией юристов России

Симферополь, 11 мая. Администрация Симферополя подписала соглашение о сотрудничестве с крымским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

«Хочу отметить, что инициатива сотрудничества исходила именно от руководства администрации Симферополя. Уверена, что совместными усилиями мы достигнем значительных результатов в деле оказания юридической помощи», – заявила председатель крымского отделения Ассоциации юристов России Лариса Опанасюк.

По ее словам, за прошлый год жители полуострова получили более 8 тысяч консультаций по правовым вопросам. На данный момент Симферополь стал первым и пока единственным крымским муниципалитетом, выступившим с предложением о сотрудничестве с ассоциацией.

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв заявил, что деятельность руководства крымской столицы по многим аспектам пересекается с решением юридических вопросов горожан.

«Де-юре Республика Крым перешла в правовое поле Российской Федерации, но де-факто процесс интеграции продолжается. Наше сотрудничество будет способствовать предоставлению профессиональной правовой помощи жителям города. Кроме того, взаимодействие направлено на повышение уровня квалификации юристов, работающих в администрации города», – подчеркнул Лукашёв.



Еще новости