Период +

ИСКАТЬ


4 мая 2018 13:02

Скамейки с логотипом Крымского моста появились в Москве

Скамейки с логотипом Крымского моста появились в Москве Фото инфоцентра «Крымский мост»

Симферополь, 4 мая. Крыминформ. Пять скамеек с официальным логотипом Крымского моста появились в популярных местах отдыха жителей и гостей Москвы. Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Скамейки выполнены в форме букв, составляющих слова «Крымский мост». Спинки напоминают одну из судоходных арок. Сооружения из металла имеют длину 5 метров, они покрыты краской синего цвета и его оттенков: в стилистике проекта моста», – говорится в сообщении.

В инфоцентре уточнили, что скамейки установлены на разных территориях парка имени Горького. В частности, они появились в Нескучном саду, на набережных Москвы-реки – Воробьёвской и Андреевской, в Партере – центральной зоне для прогулок и занятий спортом.

В прошлом году аналогичные скамейки установили на горе Митридат в Керчи и на таманском берегу Керченского пролива. 

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключенного контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей. Строители готовят автомобильную часть Крымского моста к открытию во второй половине мая. 

Фотографии



Еще новости