Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2017 10:53

Крымский мост подарил керчанам скамейку на горе Митридат (ФОТО, ВИДЕО)

Крымский мост подарил керчанам скамейку на горе Митридат (ФОТО, ВИДЕО) Фото инфоцентра «Крымский мост»

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Строители Крымского моста подарили жителям и гостям Керчи скамейку с официальным логотипом проекта: она установлена на горе Митридат с видом на строящийся мост в Крым. Об этом сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

«Место выбирали с общественностью города. Обзорная площадка на горе Митридат – очень популярное место в городе не только среди туристов, но и местных жителей», – рассказал глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Металлическую скамейку установили на бетонном основании. Она выполнена в форме букв, составляющих слова «Крымский мост», спинка скамьи напоминает одну из судоходных арок моста. Длина скамьи – 5 метров, вес – полтонны. Скамейка покрыта краской синего цвета и его оттенков.

По словам заместителя гендиректора компании «СГМ-Мост» Дмитрия Кондакова, скамейка – подарок для фанатов Крымского моста. «Мы видим, как много людей приезжают посмотреть на стройку и со стороны Тамани, и со стороны Керчи. Знаем, что есть настоящие фанаты проекта, которые буквально дежурят на смотровых площадках по нескольку часов подряд и наблюдают за длительными технологическими операциями. Теперь для этого есть удобные скамейки с тематическим оформлением», – рассказал он.

Ранее, в мае текущего года, скамейку с видом на Крымский мост установили на смотровой площадке возле Крымского моста в Тамани. В числе первых на ней посидел и сфотографировался депутат Государственной думы, чемпион мира по боксу Николай Валуев. 

Фотографии



Еще новости