Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2014 17:22

Проект молодежного правительства Республики Крым представят на форуме "Урал - территория развития" в Челябинске

Москва, 28 мая. Проект молодежного правительства Республики Крым представят 15 юношей и девушек из Симферополя и Ялты на молодежном форуме "Урал - территория развития" (сокращенно "Утро"), который пройдет в Челябинской области с 20 по 30 июня.

Начальник отдела молодежной и семейной политики министерства образования, науки и молодежи Крыма Галина Пономарева отметила, что проект уже частично реализован, но пока не начал работать полностью. "Думаю, другим участникам будет полезно с ними познакомиться", - цитирует Пономареву пресс-служба.

Местом проведения форума "Утро" станет Карагайский бор на юге Челябинской области, передает агентство ИТАР-ТАСС. Мероприятие пройдет в две смены, по пять дней каждая. На него приедут 1,5 тысячи человек со всего российского Урала, а также из Казахстана и Крыма. В правительстве Челябинской области отмечают, что заявок на участие поступило значительно больше - свыше 2,5 тысяч. В связи с этим в каждом регионе пройдут отборочные творческие конкурсы.

Форум для молодых людей, интересующихся политикой, наукой, бизнесом, творчеством "Утро" проводится под эгидой полпреда президента в Уральском федеральном округе. На форуме будет работать девять специализированных площадок, где в качестве лекторов и экспертов выступят главы субъектов Федерации, федеральные министры и зарубежные гости.



Еще новости