Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2018 13:11

«Монолит» представил вице-премьеру Козаку проект комплексной застройки в Крыму

Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Группа компаний «Монолит» представила проект комплексной застройки в Симферополе вице-премьеру правительства России Дмитрию Козаку. Презентация прошла в рамках Ялтинского международного экономического форума.

«Я представляю компанию «Монолит», мы в Крыму строим 12 лет. Одни из первых перешли на рокеры комплексного освоения территорий. В частности, строим кварталами, а не точечно», – рассказал руководитель компании Якуб Асанов.

На выставке в рамках ЯМЭФ компания представила проект реновации промышленной в Симферополе. «Данный проект являет собой реновацию промзоны. Мы вынесли старое и вредное производство из центра Симферополя и разместили здесь многофункциональный центр – здесь и жильё, и деловой хаб», – сказал он.

По словам Асанова, сейчас в Крыму есть дефицит качественной офисной недвижимости и жилого фонда. «Мы ставим перед собой задачи кратно увеличить объёмы», – добавил он.

«Есть продажи?» – поинтересовался вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак. «Да, продажи есть», – ответил руководитель компании.

«Это одна из ключевых строительных компаний республики», – добавил вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин.

Концептуальный бизнес-центр «Фабрика» площадью 10,5 тыс квадратных метров расположился на месте завода «Сантехпром» в Симферополе. Первый этаж офисного центра предполагает размещение бутиков и других помещений сферы бизнеса, торговли и обслуживания. Второй и последующие этажи предусмотрены под офисные помещения. Рядом с деловым центром строится жилой комплекс «Таврический». В перспективе на месте примыкающего к «Фабрике» здания появится новый развлекательный торговый центр.

ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».



Еще новости