Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2018 16:07

Росгвардия взяла под охрану новый аэровокзал Симферополя

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Вневедомственная охрана Росгвардии обеспечивает безопасность пассажиров и сотрудников на территории нового аэровокзального комплекса Симферополя. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

«Ежедневно росгвардейцы несут службу на нескольких постах на территории комплекса аэропорта. Кроме того, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выполняют задачи по обеспечению безопасности в группе быстрого реагирования и в составе автопатруля», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что всего в Крыму под охраной Росгвардии находится 17 важных государственных объектов. Некоторые из них являются объектами федерального значения.

Ранее стало известно, что подразделения вневедомственной охраны Росгвардии взяли под охрану объекты энергомоста Кубань – Крым, в том числе подстанцию «Кафа». Также сообщалась о планах Росгвардии сформировать морскую бригаду для обеспечения безопасности Крымского моста. 

Новый аэровокзальный комплекс Симферополя заработал с утра 16 апреля. На его строительство понадобилось почти два года и 32 млрд рублей. Общая площадь терминала составила более 78 тысяч кв. метров, он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров в год.



Еще новости