Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2018 13:31

Строительство нового театра кукол в Симферополе планируют закончить на месяц раньше

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Строительство нового театра кукол в Симферополе закончат на месяц раньше. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель проекта строительства объекта компании-подрядчика Александр Леньшин.

«У нас будет небольшое опережение (графика строительства), будем стараться и запараллеливать работы. Предварительно, опережение идет на месяц», – сообщил Леньшин.

Он добавил, что все необходимые строительные материалы для очередного этапа работ закуплены, а ведение параллельных работ не отразится негативно на качестве выполненных работ.

По контракту, новый театр кукол должен быть сдан к 1 декабрю 2019 года.

Ранее сегодня артисты Крымского академического театра кукол заложили символический ключ от театра в фундамент нового здания.

Демонтаж старого здания театра, построенного еще в 30-х годах ХХ века, завершился в марте этого года. Теперь строители бурят грунт для установки свай и готовятся рыть котлован. Новое здание театра кукол будет пятиэтажным с подземной парковкой на 22 места. Его строит компания «Меандр» из Санкт-Петербурга. Стоимость проекта – 930 млн рублей. В новом здании разместятся две сцены на 300 и 100 посадочных мест, а также производственный комплекс: помещения для репетиций, примерочные, комнаты для артистов, складские помещения и цеха.

О начале работ на объекте, демонтаже старого здания и планах строителей – в спецматериале Крыминформа «Кукольный переполох: в Симферополе приступили к сносу старого здания театра». 



Еще новости