Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2018 11:28

Власти Симферополя до конца апреля высадят еще одну крупную партию деревьев

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Массовая высадка крупномерных деревьев продолжится в апреле в Симферополе. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил глава администрации города Игорь Лукашёв.

«Мы торопимся, потому что есть биологические показатели высадки крупномеров. Мы еще партию завезем до конца этого месяца и посадим. Деревья ценных пород, очень хорошие. Высадим больше, чем спилили, кто бы что ни говорил», – сказал Лукашёв.

Заместитель главы администрации Валерий Гуменюк в комментарии журналистам добавил, что в апреле будет высажено около сотни деревьев. «В марте было высажено более сотни деревьев. Будет высажено примерно такое же количество», – заключил Гуменюк.

На прошлой неделе в парках и скверах Симферополя провели массовую высадку деревьев и кустарников. В частности, 43 дерева украсили Екатерининский сад крымской столицы. Также в минувшие выходные новые деревья появились в парке им. Гагарина, на проспекте Победы и в сквере им. Суворова. Это грабы, пихты, кедры, пинии, секвойи, можжевельник.

Всего в марте было высажено более сотни зеленых насаждений ценных пород. 



Еще новости