Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2018 11:10

Симферополь вернет традицию поощрения домов и предприятий «высокой культуры быта»

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Глава администрации Симферополя намерен вернуть традицию поощрения жилых домов и предприятий «высокой культуры быта». Об этом он заявил сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«Будем поощрять тех людей, которые помогают городу и заботятся о благоустройстве. Будем поощрять лучших. Придумаем, как было раньше – дом образцового порядка. Сделаем специальные знаки. Все новое – это хорошо забытое старое», – сказал Лукашёв.

Он добавил, что соответствующую работу с предпринимателями и горожанами власти уже начали. «Пошли буквально по улицам. Начали работать со всеми без исключения юридическими и частными лицами по приведению прилегающих (к их объектам) территорий в порядок. Это покраска заборов, оформление фасадов, обрезка и побелка деревьев. Кроме того, пространство под деревьями нужно вскопать, взять веник и все подмести», – подчеркнул глава администрации.

Кроме того, система поощрений появится для городских волонтеров. «Мы всячески будем поощрять волонтерское движение в городе. Потому что это те люди, которые бескорыстно занимаются нужной и сложной работой. У нас волонтерское движение уже участвует и в озеленении города. Первые шаги мы сделали в минувшие выходные. Высадили очень много деревьев, волонтеры в этом нам помогали», – заключил Лукашёв.



Еще новости