Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2018 14:41

Украинский спикер подписал постановление Рады о непризнании выборов президента России в Крыму

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий подписал постановление о непризнании выборов президента РФ на территории Крыма. Об этом Парубий сообщил в своем Twitter.

«Подписал постановление №5463 парламента о комплексе мер практической реализации ответственности России за вооруженную агрессию против Украины и постановление №8168-1 о заявлении Верховной рады о непризнании легитимности выборов президента Российской Федерации, проведенных в Крыму», – написал Парубий.

Украинские депутаты 22 марта приняли постановление о непризнании легитимности выборов президента России в Крыму. Ранее проект прошел согласование в пяти комитетах: по иностранным делам, по вопросам европейской интеграции, по вопросам правовой политики и правосудия, по вопросам бюджета и вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

18 марта 2018 года Крым и Севастополь впервые приняли участие в голосовании на выборах президента России. Более 90% крымчан и севастопольцев проголосовали за Владимира Путина.



Еще новости