Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2018 12:34

Верховная рада Украины рассмотрит постановление о непризнании выборов президента России

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Депутаты Верховной рады Украины зарегистрировали проект постановления о непризнании легитимности выборов президента России. Соответствующая информация размещена на официальном сайте украинского парламента.

«Проект постановления о заявлении Верховной рады Украины по поводу непризнания Украиной легитимности выборов президента Российской Федерации, их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность лица», – приводится на сайте полное название документа.

Проект постановления зарегистрирован сегодня. Его авторами указаны депутаты Максим Бурбак и Георгий Логвинский.

Полный текст документа на сайте не представлен, однако известно, что проект прошел согласования в пяти комитетах: по иностранным делам, по вопросам европейской интеграции, по вопросам правовой политики и правосудия, по вопросам бюджета и вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Накануне Крым и Севастополь впервые приняли участие в голосовании на выборах президента России. Более 90% крымчан и севастопольцев на выборах президента РФ проголосовали за Владимира Путина.



Еще новости