Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2014 13:14

Ярославские школьники отдохнут на летних каникулах в Крыму за счет бюджета

Москва, 27 мая. Ярославские школьники этим летом смогут бесплатно отдохнуть в Крыму и Севастополе. Все расходы возьмет на себя Министерство труда и социальной защиты РФ, сообщила сегодня начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова.

По словам руководителя управления, правительство области направило заявку на финансовое обеспечение отдыха и оздоровления 90 ярославских школьников. На эти цели необходимо 2 млн 767,5 тыс. рублей.

Финансовое обеспечение мероприятий связанных с отдыхом и оздоровлением детей в новых субъектах РФ осуществляется по постановлению правительства страны. Предполагается, что средняя стоимость путевки на 21 день составит около 30 тыс.

По словам Башмашниковой, поступило 60 заявок от регионального департамента по делам молодежи и 30 заявок от агентства по делам молодежи. "До 30 мая федерация должна определить реестр учреждений, где будут отдыхать дети, тогда мы и начнем напрямую работать с ними. Уже понятно, что это будет не первая смена, а скорее вторая и третья", - добавила она.

В Ярославской области проживают 220 тыс. детей, из которых 132 тыс. в возрасте от 6 до 17 лет. В 26 лагерях на территории области в этом году отдохнут 60 тыс. детей, в том числе около 20 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сделают это бесплатно.



Еще новости