Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2018 13:08

Иностранные наблюдатели сообщили о соблюдении прав национальных меньшинств в Крыму в ходе выборов

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Иностранные наблюдатели сообщили о соблюдении прав национальных меньшинств в Крыму на выборах президента России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил гражданин Италии, исследователь португальского Центра международных исследований Марко Марсили.

«Одна из основных задач наблюдателей на выборах касается прав национальных меньшинств. И мы приветствуем тот факт, что здесь власти предоставили всю информацию на трех языках. Мы встретились с лидерами некоторых национальных меньшинств и убедились, что они полностью удовлетворены предоставленными им возможностями, которые соответствуют их правам. Факт, что местные органы власти предоставили им информационные материалы на их языках. Это хорошие новости, которые мы приветствуем», – сообщил Марсили.

Иностранные наблюдатели начали прибывать в Крым на прошлой неделе и пробудут здесь как минимум до конца сегодняшнего дня. Всего на полуострове работали 43 наблюдателя из 20 государств.

Выборы президента России прошли по всей стране накануне. По оперативной информации, явка в Республике Крым составила 71,47%, за Владимира Путина проголосовали 92,16% избирателей, за Павла Грудинина – 2,2%, за Владимира Жириновского – 1,81%.



Еще новости