Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2014 12:47 Симферополь

Джемилев впервые не вошел в рейтинг влиятельных политиков Крыма

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. Экс-лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев впервые не вошел в рейтинг популярности влиятельных крымских политиков, составленный экспертами. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель правления Крымского экспертного клуба Александр Форманчук.

"Феномен – это провал крымско-татарского рейтинга. Мустафа /Джемилев/ выпал из этого списка впервые. Он всегда был в десятке, я помню, и по другим рейтингам и опросам. Он объявил свою личную войну Российской Федерации, являясь народным депутатом Украины и не собираясь оставлять этот пост", - пояснил эксперт.

По его словам, отсутствие Джемилева в рейтинге стало вполне закономерным явлением. "И то, что даже Ремзи Ильясов на ступеньку опередил Чубарова /действующий глава меджлиса/, это тоже закономерно", - считает политолог.

Он отметил, что крымские татары должны в дальнейшем сотрудничать с органами власти Крыма. "Отстаивать вопросы, которые у них есть, на условиях оппозиции к российскому государству и крымским властям, которые представляют РФ, бесперспективно", - уверен Форманчук.



Еще новости