Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2018 10:50

Жители одного из судакских сел впервые за четверть века получили стабильное водоснабжение

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Жители квартала Кучук-Суук-Су в селе Лесное под Судаком впервые за 25 лет получили постоянное водоснабжение. Об этом сообщил директор судакского филиала государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» Александр Лозянко.

«Большинство работ было выполнено собственными силами жителей села, – цитирует Лозянко пресс-служба «Воды Крыма». – Были соединены трубы, промыты коммуникации, восстановлены пожарные гидранты и так далее. Незаконченные много лет назад сети водоснабжения подключили к действующей системе, и теперь вода есть во всех домах поселка».

Жители села и судакский филиал предприятия проводили работы по восстановлению водоснабжения при поддержке вице-премьера правительства Республики Крым Владимира Серова, министра ЖКХ Марины Горбатюк, главы администрации Судака Андрея Некрасова и его заместителя Эмирсали Аблялимова. По словам Лозянко, это не единственное проблемное место в вопросе водоснабжения в Судаке. Он добавил, что в перспективе подобные работы будут проделаны в Морском.

Квартал Кучук-Суук-Су появился в начале 1990-х годов, когда в Крым начали возвращаться крымские татары. На протяжении всех этих лет жителям приходилось пользоваться привозной водой, потому что в украинский период вопрос водоснабжения никак не решался.



Еще новости