Период +

ИСКАТЬ


6 февраля 2018 10:03

Боевые пловцы Черноморского флота приступили к учениям по поиску диверсантов в море

Севастополь, 6 февраля. Крыминформ. Военнослужащие отряда по противодействию диверсионным силам и средствам Черноморского флота (ЧФ) приступили к учениям по поиску диверсантов под водой. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.

«Военнослужащие отряда по противодействию диверсионным силам и средствам ЧФ проводят плановые учения, в ходе которых отрабатывают учебно-боевые задачи с выполнением подводных спусков и проведением корабельных учений на быстроходном противодиверсионном катере многоцелевого назначения «Грачонок», – сообщил Трухачёв.

Он уточнил, что боевые пловцы одиночно и в составе групп выполняют упражнения по подводному плаванию в светлое и тёмное время суток в полном водолазном снаряжении. 

Совместно с личным составом пловцов отрабатывает задачи боевой подготовки и экипаж противодиверсионного катера многоцелевого назначения «Грачонок». В процессе боевой учёбы экипаж проводит корабельные учения по обнаружению подводных пловцов с использованием вооружения и корабельных системы катера, по поиску затопленных объектов поисково-спасательным комплексом «Кальмар» с телеуправляемым подводным аппаратом. Также матросы выполняют стрельбы из штатного вооружения катера по морским целям.



Еще новости