Период +

ИСКАТЬ


31 января 2018 17:06

Керченская управляющая компания подозревается в мошенничестве на 4,3 млн рублей

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Керченская управляющая компания подозревается в мошенничестве на 4,3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Выявлен факт ненадлежащего исполнения одной из управляющих компаний Керчи условий соглашения о выполнении работ по содержанию и ремонту общего имущества керченских многоэтажек. Так, исполнитель представил акты выполненных работ с содержащимися в них недостоверными сведениями относительно обслуживания и ремонта лифтов, дератизации и дезинфекции, которые фактически не производились. Таким образом, управляющей компанией было необоснованно получено 4,3 млн рублей», – говорится в сообщении.

Материалы проверки направлены в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ранее жители Керчи пожаловались главе Крыма Сергею Аксёнову на неправомерные иски в их отношении со стороны городских управляющих компаний, в том числе находящихся в муниципальной собственности. «Пенсионеры на примере показывали, как работают МУП: люди на собрании жильцов дома обсудили, определили проблемы – МУП никаких работ не выполнял, заактировали как положено. МУП, вместо того чтобы сесть пообщаться с людьми, подает на них в суд», – заявил тогда глава республики. Позднее керченские МУП приостановили судебное преследование граждан за долги по оплате коммунальных услуг. 



Еще новости