Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2014 12:13

Бизнес в Крыму будет защищен от коррупции - Аксенов

Москва, 23 мая. Бизнес в Крыму будет защищен от коррупции и любого противодействия со стороны чиновников и силовых структур. Об этом заявил сегодня журналистам врио главы Республики Крым Сергей Аксенов.

"Бизнес сегодня ведет себя достаточно открыто, и мы со своей стороны тоже демонстрируем открытость. И гарантируем, что бизнес в Крыму будет защищен от любых противодействий со стороны чиновников, силовых структур. Уберем коррупционную составляющую", - сказал он в кулуарах Петербургского экономического форума.

По его словам, к Крыму проявляет интерес в том числе и зарубежный бизнес. "Все интересуются живо, но все боятся попасть под санкции. Мы говорим - ничего не бойтесь, в Крыму вас точно всех защитим", - отметил врио главы республики.

Аксенов напомнил, что к 15 июня должны быть подготовлены предложения по созданию в Крыму особой экономической зоны. Именно после создания ОЭЗ, по его мнению, на полуостров пойдет основной поток инвесторов. "Мы сегодня слушаем пожелания инвесторов, крупного бизнеса, который хотел бы по отдельным направлениям иметь преференции. Мы принимаем сегодня все заявки, предложения", - сказал Аксенов.



Еще новости