Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2017 15:01

Крымчане стали чаще жаловаться на управляющие компании в Инспекцию по жилнадзору

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Количество обращений крымчан в Инспекцию по жилищному надзору республики возросло в 2017 году на 25%. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе рассказала начальник инспекции Ирина Кондратюк.

«Практически на 25% по сравнению с прошлым годом увеличилось их количество. 9 тысяч обращений мы уже рассмотрели», – сказала она.

По ее словам, нередко граждане жалуются на некорректное отношение работников управляющих компаний к гражданам, а также низкое качество услуг. «Не хотелось бы называть это хамством, но и такие случаи имеют место», – отметила Кондратюк. Она подчеркнула, что методом борьбы с такими компаниями станет «развитие качественной конкуренции».

Подводя итоги года, главный жилищный инспектор Крыма уточнила, что за прошедшие месяцы проведено около 1,5 тысячи проверок на предмет исполнения правил содержания многоквартирных домов. «Мы пополнили местные бюджеты в этом году на 4 миллиона рублей», – сказала Кондратюк.

В октябре глава Крыма Сергей Аксёнов поручил показательно наказать одну из управляющих компаний в Джанкойском районе. В республике 220 управляющих компаний имеют лицензии, при этом фактически управляют домами 118 компаний.



Еще новости