Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2017 13:20

Институт «Шельф» погасил 20 млн рублей долга по зарплате после вмешательства прокуратуры

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Институт «Шельф» погасил перед своими сотрудниками 20 млн рублей долга по зарплате после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Центрального района Симферополя провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Институт «Шельф». Установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате за август-ноябрь 2017 года. Сумма невыплаченных средств составила более 20 млн рублей. В целях понуждения работодателя выполнить обязанность перед трудящимися прокурор района внес директору института представление. По результатам его рассмотрения долг перед 163 сотрудниками полностью погашен», – говорится в сообщении.

Руководитель предприятия оштрафован по части 7 статьи 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Ранее прокуратура Крыма как минимум дважды добивалась погашения долга по зарплате сотрудникам института «Шельф»: первый раз в 2014 году на сумму 9,2 млн рублей за период с 2011 по 2014 год, второй раз в текущем году, когда перед 170 сотрудниками образовался долг в 11 млн рублей с марта по май.

Правительство Крыма ранее согласовало выдачу госпредприятием «Черноморнефтегаз» займа в размере 45 млн рублей институту «Шельф» на «реализацию проектов и мероприятий, направленных на повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности». 

Согласно Единому госреестру юрлиц, ООО «Институт «Шельф» на 90% принадлежит Республике Крым, на 10% – ООО «Ентеко». Учредителем последней является кипрская компания «Газконтиненталь холдинг лимитед». Институт участвовал в девяти госконтрактах, шесть из которых на сумму почти 400 млн рублей заключены с «Черноморнефтегазом». Кроме того, «Шельф» выступал подрядчиком для «Крымгеологии» и «Крымгазсетей».

Институт занимается инженерными изысканиями и проектами в области архитектуры.



Еще новости