Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2014 16:27 Севастополь

Директор севастопольской турфирмы присвоил 1 млн рублей при размещении на отдых детей из Подмосковья

Севастополь, 22 мая. Крыминформ. Следственное управление МВД РФ по Севастополю возбудило уголовное дело в отношении директора туристической фирмы, который подозревается в мошенничестве на сумму более 1 млн руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе севастопольской полиции.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что туристическая фирма и подмосковное предприятие заключило договор, в рамках которого планировалось организовать оздоровление детей в одном из летних лагерей Евпатории", - сообщили в УМВД Севастополя, добавив, что "стоимость услуг по договору составила более 2,5 млн руб".

Предприятие из Подмосковья перечислило всю сумму на расчетный счет турфирмы, однако часть средств руководитель фирмы перевел на счет подконтрольного предприятия и обналичил. "В результате за оказанные услуги по размещению детей лагерем были недополучены денежные средства в сумме более 1 млн руб", - подчеркнули в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ /мошенничество в особо крупном размере/.



Еще новости