Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2017 12:58

Власти Симферополя восстановят разворованную аллею Дружбы Крыма и Кабардино-Балкарии

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Администрация Симферополя намерена восстановить аллею Дружбы Крыма и Кабардино-Балкарии. Об этом в эфире радио «Крым» заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв

«Там были высажены небольшие краснолистные дубы. Мы собираемся эту аллею восстановить, но мне необходима помощь горожан. Мы хотим там посадить побольше деревьев – 4-5 метров (в высоту), но нужно будет их охранять. Потому что то, что было там посажено, частично погибло из-за отсутствия ухода и частично выдрано людьми. Нам нужно решить: либо ставить видеокамеры, либо привлекать волонтеров. Пока у меня решения полного нет. Но аллею мы обязательно восстановим», – подчеркнул глава администрации крымской столицы.

Торжественное открытие Аллеи Дружбы Республики Крым и Кабардино-Балкарской Республики, заложенной в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в Симферополе 24 апреля 2015 года.

По инициативе руководства Кабардино-Балкарии на территории Гагаринского парка в столице Крыма было высажено 70 саженцев красного дуба. Крымские власти в знак благодарности за предоставленные деревья передали Кабардино-Балкарии пять саженцев крымской акации.



Еще новости