Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2014 15:46 Симферополь

Физическое состояние крымских школьников улучшилось - Минздрав Крыма

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. За последнее время в Крыму наблюдается улучшение физического состояния школьников, о чем говорят показатели соотношения численности медицинских групп при занятиях физической культурой. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный специалист отдела охраны материнства и детства Министерства здравоохранения Республики Крым Елена Гулко.

По ее словам, все школьники на основании медицинского заключения распределяются на три группы: основную, подготовительную и специальную. Основным критерием для включения в ту или иную медицинскую группу являются уровень здоровья и функциональное состояние организма. Для распределения в специальную медицинскую группу необходимо установление врачом диагноза, с обязательным учетом степени нарушения функций организма.

"Если три года назад большинство крымских школьников относились к специальной группе, то сейчас основная и подготовительная группа включают примерно по 40 процентов детей", - рассказала Гулко и уточнила, что основная медицинская группа насчитывает по Крыму 40,06 % школьников, подготовительная - 45,72 % специальная, - 13,02 %. При этом освобождение от занятий физкультурой имеют 1,2 процента детей.



Еще новости