Период +

ИСКАТЬ


17 ноября 2017 12:07

Сотня молодых специалистов за год получили в Крыму по четверти миллиона рублей за трудоустройство на селе

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства Крыма подвело итоги программы поддержки молодых специалистов в этом году. Соответствующую информацию сегодня на пресс-конференции озвучила заведующая сектором аграрного образования и организационной работы управления делопроизводства и аграрного образования республиканского минсельхоза Ирина Григолия.

«Буквально на этой неделе мы завершили выполнение программы поддержки молодых специалистов в этом году. 96 молодых специалистов (до 35 лет, закончивший высшее или среднее специальное учебное заведение), которые устроились на предприятие любой формы собственности в сельской местности, получили финансовую поддержку в виде единовременной выплаты в размере 250 тысяч рублей (для выпускников вузов) и 200 тысяч рублей (для выпускников колледжей и техникумов)», – сообщила Григолия.

Больше всего выплат досталось специалистам, трудоустроившимся в Красногвардейский (4,1 млн рублей), Симферопольский и Бахчисарайский районы (по 3,25 млн рублей). В них устроилось 11, 12 и 9 выпускников вузов и 7, 1 и 5 выпускников колледжей соответственно.

Всего на программу поддержки из республиканского бюджета выделили 22,2 млн рублей. Ожидается, что в следующем году она продолжит свою работу.



Еще новости