Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2017 12:42

Центральное водоснабжение появилось ещё в одном крымском селе

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Специалисты запустили центральное водоснабжение в селе Курганное (Красногвардейский район), которое не работало там более 20 лет. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы Красногвардейского муниципального района.

«Мы неоднократно встречались с жителями Курганного. Благодаря активности жителей и совместным усилиям с государственной компанией «Вода Крыма», мы имеем результат – вода появилась в домах у селян», – цитирует пресс-служба главу района Романа Шантаева.

В пресс-службе уточнили, что водопровод в селе сделали несколько лет назад сами жители. Работники «Воды Крыма», в свою очередь, восстановили скважину, установили насос, автоматику и всё необходимое оборудование. Сейчас специалисты проводят промывку системы и подключение к индивидуальным приборам учёта.

Ранее центральное водоснабжение было восстановлено в селе Новоникольское (Красногвардейский район). Здесь оно отсутствовало с 1993 года. По данным Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма, по состоянию на 2015 год в республике некачественной либо привозной водой пользовались жители 161 населённого пункта.



Еще новости