Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2017 15:38

Представители Иерусалима и Палестины схлестнулись на Форуме друзей Крыма

Ливадия, 6 ноября. Крыминформ. Представители Иерусалима и Палестины схлестнулись на конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма», передаёт корреспондент Крыминформа.

Инцидент произошёл во время выступления заместителя верховного кади Палестины – господина Астамоля. «Мы, палестинцы, понимаем страдания всех народов, поскольку мы – самый страдающий народ, поскольку мы до сих пор находимся под оккупацией… Вы сами знаете, от кого мы страдаем, от захватчиков нашей земли», – привёл его слова переводчик с арабского.

В этот момент в зале раздался громкий смех. Однако выступающий сделал вид, что не заметил этого, и продолжил выступление: палестинец высказался за «справедливость», за самоопределение всех народов. После этого последовало несколько громких комментариев на арабском из зала – как оказалось, от израильского политолога Авигдора Эскина. 

В конце своей речи господин Астамоль подчеркнул, что Палестина выступает против террора, против «продолжения угнетения» и «за мир в этом мире». На это израильский политолог выкрикнул: «Да вы всех вырежете».

Палестино-израильский конфликт – это военный конфликт, который продолжается до сих пор между государством Израиль и палестинцами. Он является составной частью более широкого арабо-израильского конфликта. Это спор между двумя группами людей с претензиями на правообладание и суверенитет над одной и той же территорией бывшего британского мандата Палестина. Было много попыток создать на спорной территории два государства: независимое палестинское государство рядом с Израилем.

Международная конференция «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма» собрала сегодня в Ливадии более 90 гостей из зарубежных стран. В их числе – министры, депутаты, бизнесмены и общественные деятели.



Еще новости