Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2014 09:12

Сильвио Берлускони считает происшедшее на Украине в феврале антидемократическим переворотом, а референдум в Крыму законным

Москва, 21 мая. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони разделяет мнение, что на Украине в феврале произошел антидемократический переворот. Такое мнение 77-летний политик высказал во вторник независимому телеканалу "Ла сетте" (La 7).

"На Украине не перестают происходить антидемократические события. Многие говорят, что власть перешла в руки группы опасных нацистов. Киев продолжает делать долги, у страны нет денег, чтобы расплатиться за самое необходимое, газ, например", - отметил Берлускони.

Он считает естественным, что население Крыма, оказавшись в труднейших экономических условиях, обратилось за поддержкой к России, передает агентство ИТАР-ТАСС из Рима. "Российские военные на границах были гарантией недопущения резни в Крыму, где боялись Киева. Референдум в Крыму - это проявление права народа на самоопределение", - подчеркнул Берлускони.

На вопрос ведущего, "правильную ли позиция заняла Россия", политик ответил уверенно: "Абсолютно".

Ветеран европейской политики считает большой ошибкой США и Запада попытку изолировать Россию. "В наших странах по-дилетантски забыли, что такое "холодная война". Надо было проводить саммит "восьмерки", а от него отказались - решение бестолковое", - подытожил Берлускони.



Еще новости