Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2017 16:43

Лайнер «Князь Владимир» возобновит круизы в Крым в апреле

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Девятипалубный лайнер «Князь Владимир» отправится из Сочи в Крым в первый в 2018 году круиз 29 апреля. Это следует из информации, опубликованной на сайте генерального агента по продажам билетов на круиз – компании «Иннофлот».

Первый круиз получит название «Праздничный». Лайнер выйдет из Сочи в воскресенье 29 апреля и завершит путешествие через шесть дней, в субботу, 5 мая. Последний в 2018 году круиз лайнера завершится 13 октября.

На круизы с сегодняшнего дня уже открыта продажа билетов. Стоимость самого дешёвого билета на первый круиз при отправлении из Сочи составляет, как и в прошлом году, 26,6 тыс рублей за место. В то же время цена самого дорого билета увеличилась с 58,5 тыс рублей до 73,8 тыс рублей.

Морское сообщение между курортными городами Кавказа и Крыма было восстановлено по поручению президента России Владимира Путина. Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир». Оператором судна стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы».

В этом году круизы на «Князе Владимире» начались 11 июня. За период навигации, которая завершилась в середине октября, лайнер перевёз чуть более 5 тыс туристов.

С подробной информацией о круизе и судне можно ознакомиться в материале Крыминформа



Еще новости