Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2017 12:32

Почти сотня иностранных участников из 30 стран приедут на Форум друзей Крыма

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Форум друзей Крыма, который пройдёт в рамках конференции «Крым в современном международном контексте», соберёт в Ливадийском дворце около 90 участников из трех десятков стран. Об этом сегодня журналистам сообщил директор делового культурного центра Крыма Ярослав Иванченко

«На нашей конференции порядка 90 зарубежных гостей будет. Конечно, этим числом не ограничивается число друзей Крыма. Будут представители из около 30 стран», – сказал Иванченко и добавил, что участники – в основном видные политики и общественные деятели.

По словам вице-премьера Крыма Георгия Мурадова, участники форума обсудят роль народной дипломатии в восстановлении международного сотрудничества с Крымом. Также планируется обсудить нарушение прав крымчан на свободу передвижения, которое имеет место в связи с действиями западных стран и блокадой полуострова со стороны Украины.

Член Совета Федерации Игорь Морозов, в свою очередь, отметил, что форум должен стать свободной международной площадкой для дискуссий, на которой смогут обсуждать в том числе восстановление экономических связей между Россией и Западом.

Форум состоится 6-7 ноября. Он организован в рамках Международного клуба друзей Крыма, который был создан в апреле 2017 года на Ялтинском международном экономическом форуме



Еще новости