Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2014 19:21

Крымский сенатор не верит, что президентские выборы принесут согласие Украине

Москва, 20 мая. Даже после президентских выборов на Украине, которые запланированы на это воскресенье, никакого согласия в стране не наступит. Такое мнение сегодня высказал сенатор от Республики Крым Сергей Цеков на заседании временной комиссии Совета Федерации по мониторингу ситуации на Украине.

"Я считаю, что даже после того, как так называемые выборы состоятся и якобы появится легитимный президент, и даже его признают многие страны мирового сообщества, никакого согласия на Украине не наступит. Буквально с первых дней начнется война условно между УДАРом и БЮТом или между БЮТом и УДАРом - в зависимости от того, кто победит", - прогнозирует парламентарий.

Он также уверен, что "Украину уже не склеишь - слишком далеко все зашло". "Тем более, что нынешнее так называемое руководство не демонстрирует желания договариваться с юго-востоком Украины", - добавил сенатор.

В свою очередь директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Виктор Сорокин заметил, что ведомство будет оценивать программные заявления победивших сил. "Те политические фигуры, которые придут на смену, должны обозначить свои позиции. Пока мы таких позиций не видим, но многие программные заявления вызваны предвыборной кампанией", - подчеркнул он.



Еще новости