Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2014 18:28 Николаев

В Николаеве 21 мая состоится "круглый стол" национального единства и выездное заседание правительства Украины

Симферополь, 20 мая. Третий "круглый стол" национального единства состоится в Николаеве в среду, сообщила сегодня пресс-служба Николаевской областной государственной администрации. "Круглый стол" перенесен из Донецка в Николаев. Он начнется в 13:30 /14:30 мск/", - сообщили в пресс-службе. При этом там отметили, что обсуждение проблемы стабилизации ситуации на Востоке состоится после выездного заседания кабинета министров, которое пройдет под председательством назначенного Верховной Радой премьер-министром Арсения Яценюка.

"Круглый стол" состоится в здании Черноморского государственного университета им. Петра Могилы, заседание правительства - в помещении Николаевской госадминистрации, сообщили в пресс-службе.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник в правительстве Украины, "третий "круглый стол" национального единства по урегулированию ситуации на юго-востоке страны пройдет в Николаеве 21 мая под патронатом экс-президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучмы и при консультативной поддержке ОБСЕ". "Круглые столы" национального единства уже прошли в Киеве и Харькове 14 и 17 мая. Эти консультации состоялись в условиях продолжающейся карательной операции, проводимой подконтрольными Киеву войсковыми частями и вооруженными формированиями на юго-востоке Украины. Ряд украинских политиков заявили об их полном провале и бесперспективности, поскольку на них не было услышано мнение жителей юго-восточных регионов.

Ранее сегодня назначенный Верховной Радой заместителем премьер-министра Александр Сыч сообщил, что в среду правительство Украины проведет выездное заседание в Николаеве. "Очередное заседание кабинета министров состоится в Николаеве", - сказал Сыч. При этом он не сообщил повестку дня заседания.



Еще новости