Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2017 12:38

США используют Крым и Донбасс для оправдания нечестной конкуренции – Лавров

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. США используют Крым и Донбасс для оправдания нечестной конкуренции. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе встречи с Ассоциацией европейского бизнеса в Российской Федерации, передает ТАСС.

«И Донбасс, и Крым – это удобный повод для наших американских коллег заниматься недобросовестной конкурентной борьбой, подрывать позиции своих конкурентов. Американцы, я их понимаю, они хотят быть более успешными, чем все остальные. Желание я понимаю, но методы оправдать очень трудно», – отметил министр.

Лавров добавил, что Россия не станет просить об отмене санкций со стороны США или Евросоюза. «Мы не можем и не будем просить об их снятии, тем более, что нам говорят: «Вы сделайте что-нибудь хорошее, и тогда у нас будет предлог санкции снять». В этом предложении есть понимание того, что санкции – это бессмысленное занятие и что это абсолютно политизированная позиция тех, кто хочет и Россию наказать, и завоевать себе конкурентные преимущества», – считает он.

Экономические санкции в отношении России США ввели летом 2014 года. Тогда же ограничительные меры ввели и страны Европейского союза.



Еще новости