Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2017 11:16

Недобросовестный подрядчик оставил Симферополь без 20 млн рублей и модернизированного уличного освещения

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Администрация Симферополя ведет претензионную работу по возврату аванса, выплаченного подрядчику за выполнение программы по модернизации уличного освещения. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации города Игорь Лукашёв.

«К сожалению, та компания, которая выиграла тендер на 60 млн руб по модернизации линий и замене сетей, со своей задачей не справилась. 20 млн рублей аванса получила, а работы не выполнила. Сейчас идет претензионная работа. Они и сами не сделали, и на какое-то время остановили дальнейшую работу. Теперь мы должны вернуть деньги, заново сделать программу и провести торги. Это вопрос порядочности подрядчиков, которые выигрывают по 44-ФЗ», – уточнил глава горадминистрации.

В то же время, по словам Лукашёва, света на некоторых центральных улицах крымской столицы нет и по вине муниципального предприятия. «Наш «Горсвет» вовремя не смог провести торги и закупить оперативно лампы. Сейчас этот процесс активно идет. Мне пришлось постфактум этим заниматься, – сказал глава администрации Симферополя. – Я с себя не снимаю ответственности. Мы будем продолжать работу. В оперативном порядке исправлять все недостатки».

В Симферополе оборудована 21 тыс точек наружного освещения



Еще новости