Период +

ИСКАТЬ


11 октября 2017 20:15

Аксёнов анонсировал «оргвыводы» в администрациях муниципалитетов, чьи МУПы задерживают зарплату

Бахчисарай, 11 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал «оргвыводы» по отношению к главам администраций муниципалитетов, чьи МУПы задерживают зарплаты работникам. Соответствующее заявление он сделал сегодня на заседании по итогам встречи руководителей исполнительной власти с гражданами, передает корреспондент Крыминформа.

«Если будут подвешиваться вопросы по зарплате, тем более вопросы, которые уже решены и есть все механизмы, коллеги, будут организационные выводы по отношению глав администраций», – сообщил Аксёнов.

В частности, его возмутила ситуация с долгами на проблемном предприятии МУП «УК «Бахчисарай», директор которого летом был пойман на взятке.

«Вопрос погашения зарплаты МУПа: в пятницу собирается сессия Бахчисарайского районного совета, и в течение всей следующей недели деньги все погашаются. Минфин Крыма согласовывает все эти вопросы. Владимир Владимирович (Удахин, глава Бахчисарайской райадминистрации), до следующей пятницы мне докладываете, что все долги по зарплате бахчисарайским МУПом погашены», – потребовал Аксёнов.

Ранее глава Крыма анонсировал новый формат работы Совмина: руководители органов исполнительной власти дважды в неделю будут встречаться с гражданами в регионах. Первыми члены правительства посетили населенные пункты Бахчисарайского района. Всего они приняли 266 граждан.

«К сожалению, активность главы администрации Бахчисарайского района низкая. Вопросы, которые можно было решить без капитальных вложений, можно было решить давным-давно. Мы провели с ним разъяснительную беседу, но остальных глав администраций предупреждаю: вы обязаны знать проблемы своих муниципалитетов», – считает Аксёнов.

По итогам встреч с гражданами обращения будут систематизированы и переданы вице-премьеру Дмитрию Полонскому, который является куратором района, и переработаны в соответствующие поручения.



Еще новости