Период +

ИСКАТЬ


9 октября 2017 11:44

Правоохранители выявили в ходе рейда девять неисправных автобусов на симферопольских маршрутах

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Правоохранители в ходе рейда поймали девятерых водителей маршруток, перевозивших пассажиров на неисправном транспорте в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба отдела ГИБДД МВД России по Симферополю.

«Сотрудниками Госавтоинспекции задокументировано 71 нарушение правил дорожного движения, допущенное водителями автобусов, в том числе 34 нарушения перевозки людей, 9 фактов эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями, 14 нарушений правил маневрирования, 7 нарушений правил остановки и стоянки, 2 нарушения правил пользования тахографом, 1 управление автобусом, не зарегистрированным в установленном порядке, 2 нарушения требований, предписанных дорожными знаками, 2 нарушения правил расположения на проезжей части», – говорится в сообщении.

Правоохранители проверяли водителей маршруток с 14 по 29 сентября в рамках профилактической акции «Декада безопасности на пассажирском транспорте».

Ранее на общественных слушаниях был одобрен проект стратегии социально-экономического развития Симферополя до 2030 года

В документе, в частности, делается упор на развитие общественного транспорта в противовес личному, за что некоторые общественники обвинили авторов стратегии в «варламовщине».



Еще новости