Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2014 14:39 Феодосия

В Феодосии российские паспорта уже получили 27,5 тысяч человек

Феодосия, 19 мая. Крыминформ. В Феодосии российские паспорта уже получили 27,5 тысяч человек. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил руководитель отдела Федеральной миграционной службы в Феодосии Григорий Пилипенко.

Он отметил, что всего подали документы почти 45 тысяч человек, при этом в отдел ФМС уже поступило 43,3 тысячи готовых документов. Главной проблемой, по словам Пилипенко, в настоящее время является слишком маленькое помещение отдела ФМС.

"Проблемы заключаются в том, что здание, в котором мы сейчас находимся, не соответствует нормам: не хватает кабинетов, коридоры узкие, люди не могут войти нормально", - сказал Пилипенко.

Он добавил, что на днях отделу ФМС выделили еще одно помещение, в котором сейчас уже выдают готовые паспорта. "В старом помещении мы сейчас только принимаем документы, в новом – только выдаем. Но не могу сказать, что ажиотаж в городе по поводу получения российских паспортов спал: раньше очереди были на сдачу документов, теперь выстраиваются такие же огромные на получение готовых", - отметил руководитель отдела ФМС.