Период +

ИСКАТЬ


15 сентября 2017 17:53

Руководитель агентства «Крыминформ» поборется за пост главы администрации Симферополя

Руководитель агентства «Крыминформ» поборется за пост главы администрации Симферополя

Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Генеральный директор ООО «Крымская информационная компания» (информационное агентство «Крыминформ») Максим Николаенко подал документы для участия в конкурсе на пост главы администрации Симферополя. Соответствующую расписку из управления муниципальной политики аппарата городского совета он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Я прекрасно понимаю, что среди претендентов на пост главы администрации есть достойные специалисты с большим опытом управления. Но меня лично уже достала критика власти всеми, кому не лень построчить в интернете, поэтому я решил что-то реально изменить, а не просто поговорить. Городу нужен хозяин? Значит, стану хозяином», – пояснил он свое решение коллегам.

Максим Николаенко возглавляет ведущее информационное агентство полуострова «Крыминформ» с момента его основания в марте 2014 года. Родился 5 января 1981 года в Симферополе. В 2003 году окончил Таврический экологический институт по специальности «Журналистика». С июня 2014 года – генеральный директор ООО «Крымская информационная компания». Член Общественной палаты Республики Крым с 2014 по 2017 год. В этом году попал в украинскую базу «Миротворец».

Ранее сообщалось, что комиссия для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Симферополя приняла пакеты документов от семи кандидатов. Время подачи заявлений истекает сегодня в 18.00.

31 августа депутаты городского совета досрочно прекратили полномочия главы администрации города Геннадия Бахарева и назначили конкурс на замещение этой должности на 21 сентября. В состав конкурсной комиссии вошли вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко, а также заместитель председателя городского совета крымской столицы Елена Шапилова.

По мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, администрацией крымской столицы должен руководить уроженец Симферополя.



Еще новости